*请你留言,我们稍后会有专人审核后显示!谢谢。

  • 听说学校新规:早上迟到,走道内跑跳,踩草坪,校内尖叫,春秋冬季不戴红领巾戴校徽,进校后只要值周中队任一同学在校内任何地方发现同学没戴红领巾均视为未戴,校园内打架,校园内坐地上,弄花墙壁,摘校园内的任何植物,在校内丢垃圾,统统扣老师的分, -----恕我直言,学校是应该规范学生的行为,可是小学生都能做到以上的规定那就不是小孩子,而像定了程序的机械人了,而且所有的状况出现都要扣分老师的压力有点大哟! 另外希望能体现参与性、合作性、让小朋友身心健康愉快的合唱兴趣班能继续保留。

       2013-10-08 21:36:46
  • 我们是在奥园十期的业主,小孩户口不在重庆,想入读金山小学,必须要把户口签过来吗?有空能打个电话吗?

       2013-10-08 16:32:23

    金小回复(徐龙海):家长您好!按照重庆市招生三对口的政策,小孩如果要就我校,户口必须在我校招生范围内才行。

    2013-10-11 16:54:31
  • 老师您好!我们住在金山名都,请问是贵校的招生范围吗?我孩子是2007年12月出生,需要提前多久报名呢?谢谢!

       2013-09-24 23:18:54
  • 请问本学期寒假时间定了吗?谢谢!

       2013-09-22 12:34:48
  • 请问本学期寒假时间定了吗?现想计划寒假出游的时间,谢谢!

       2013-09-22 11:08:50

    金小回复(徐龙海):家长您好!本期是从2014年1月18日起放寒假。

    2013-09-23 14:26:53
  • 请问老师,学校每个班每天都会有值日生做清洁,学校是否会对每天的清洁进行检查和评比呢?由于一年级的小朋友都是刚刚从幼儿园出来,动手能力比较差一些,所以清洁往往做得不干净,因此不少老师和家长就会帮着做清洁,甚至有些班级还建议请家政来做清洁,这就违背了让孩子自己动手、有责任感地去独立劳动的初衷,我想这可能就是因为要评比的原因。本来做值日是为了煅练孩子,如果为了评比而做值日,有人代劳或花钱解决的话,会扭曲孩子对劳动的理解,不利于孩子树立正确的劳动观。所以请学校考虑一下,请学校考虑一下,能不能取消对一年级班级清洁的

       2013-09-17 09:42:18
  •   关于重庆北部新区金渝大道龙荣路口车站旁小学生过马路的安全问题         金山小学旁边的金渝大道是孩子们上、下学的必经之路,存在很大的安全问题。马路北高南低、路况好、车速快,尤其是下坡车辆速度更快。马路横宽是双向八车道,中间还有隔离带,人行隔离带上没有行人红绿指示灯,整个马路只有两端有红绿灯,可是行人红绿指示灯时间很短,经常是学生在过马路的时候还没走完,红灯就亮了,车子就从人群中间开过。如果说快跑的话,勉强可以通过。可是,对于接送孩子的老人和稚嫩的孩子来说,在马路上快跑,危险更大。行人红绿指

       2013-09-16 16:15:14

    金小回复(徐龙海):家长您好!关于在此处设置红绿灯或人行天桥的事,我校在开办之初就报告相关部门。 市城乡建委 办理结果: 来信人: 您好!您的来信已收悉,现将您的建议回复如下: 龙荣路口设置人行天桥事宜已纳入今年国民经济计划,项目名称为金渝大道B8路口人行天桥。目前,该项目已进入施工单位招标程序,预计9月下旬进场施工。该人行天桥采用不锈钢栏杆。 本邮件承办单位:重庆北部新区建设管理局 感谢您对重庆市城乡建设工作的关心和支持。

    2013-09-16 20:02:54
  • 我孩子是2008年11月6日出生,请问就读贵校,需要在什么时候来登记,什么时候可以报名就读。 谢谢!

       2013-09-16 10:14:16

    金小回复(徐龙海):家长您好!根据您孩子的出生时间,应该在2015年才能上学。

    2013-09-16 20:00:24
  • 老师好,请问下,我小孩与我的户口及在贵校的招生范围内,但小孩母亲的户口没有迁过来,还在渝中区,这样就读有问题吗?需要把小孩母亲的户口也迁过来吗,谢谢

       2013-09-11 17:06:22

    金小回复(徐龙海):已电话回复

    2013-09-12 08:07:50
  • 1、贵校管理似乎很混乱。刚进一年级小朋友午休期间都没有老师在班上值守!孩子们乱成一团,且打架受伤事情常有发生。 2、我们家长认为我们把孩子送到一个安全健康及学风好的学校比其他更重要!谢谢!

       2013-09-14 21:40:38
  • Rss
  • Login
  • 法律声明
  • 隐私保护